Денис Пушилин прокомментировал назначение Игоря Плотницкого на должность уполномоченного от ЛНР по исполнению Минских соглашений

24.11.2017

Решение Игоря Плотницкого сложить с себя полномочия Главы Луганской Народной Республики не будет иметь негативных последствий для Минского процесса, заявил Председатель Народного Совета ДНР, Постоянный полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин.

«Минский процесс будет продолжен в прежнем режиме. Нет никаких негативных предпосылок после отставки Игоря Плотницкого с поста Главы Республики, так как он теперь назначен уполномоченным от Луганской Народной Республики по исполнению Минских соглашений», — сказал полпред ДНР.

Сегодня, 24 ноября, Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья. Об этом проинформировал министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник. Он поблагодарил Игоря Плотницкого за огромный вклад в процесс мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе, а также сообщил, что бывший руководитель ЛНР назначен уполномоченным от Луганской Народной Республики по исполнению Минских соглашений.