Денис Пушилин призвал усилить работу по приему в члены партии «Единая Россия» среди жителей ДНР

27.12.2022

Во вторник, 27 декабря, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики, секретарь Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Денис Пушилин принял участие в расширенном заседании Президиума регионального политического совета партии.

Также в мероприятии участвовали исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Донецкой Народной Республике Алексей Артамонов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, поддерживающий связь с избирателями в Донецкой Народной Республике, Зураб Макиев.

Алексей Артамонов вручил Денису Пушилину свидетельство о регистрации Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия» и рассказал о задачах и планах территориального подразделения Министерства юстиции Российской Федерации.

«И перед Донецкой Народной Республикой, и перед Российской Федерацией стоит задача сформировать политическое пространство, чтобы вы могли полноценно готовиться к выборам, формировать органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы публичной власти, имеются в виду муниципальные образования. Формировать, принимать уставы муниципальных образований, которые мы будем в свою очередь регистрировать, – это большая непростая работа. Это будет наша совместная работа», – отметил он, уточнив, что это и регистрация некоммерческих организаций, региональных отделений политических партий, религиозных организаций, фондов, ассоциаций.

«Все, что у вас будет формироваться или уже сформировано, будет регистрироваться у нас, мы будем осуществлять в дальнейшем и контроль их деятельности», – подчеркнул представитель Минюста.

Согласно утвержденной повестке, на заседании Президиума были рассмотрены вопросы приема в члены Всероссийской политической партии «Единая Россия», о временно исполняющем обязанности руководителя Региональной общественной приемной председателя партии, представлении кандидатуры на должность председателя Донецкого регионального совета сторонников партии «Единая Россия», кандидатуре Регионального координатора проекта «Центр поддержки гражданских инициатив», персональном составе постоянных комиссий Президиума Регионального политического совета Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», координаторах и председателях общественных советов партийных проектов.

Так, временное исполнение обязанностей руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Донецкой Народной Республике предложено возложить на заместителя секретаря Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александра Гончарова.

На должность председателя Донецкого регионального совета сторонников партии «Единая Россия» временно исполняющим обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным предложена кандидатура руководителя Администрации Главы ДНР Алексея Никонорова.

В завершение расширенного заседания Денис Пушилин подвел итоги его работы.

«Мы сформировали состав рабочих органов партии, избрали председателей и координаторов партийных проектов. Основная задача на ближайшую перспективу для каждого председателя и координатора – сформировать свои общественные советы, которые продолжат работу в рамках 21 партийного проекта.

Важно, что мы избрали с вами комиссии Президиума регионального политического совета по направлениям. Далее нужно будет предоставить предложения по составам регионального исполкома и всех рабочих органов, которые в дальнейшем продолжат свою работу.

Также мы избрали координатора партийного проекта «Центр поддержки гражданской инициативы». Прошу координатора сконцентрироваться на работе с общественными организациями, которые достаточно активно заходят сейчас в Донецкую Народную Республику, чтобы это было централизованно и организованно», – сказал Денис Пушилин, напомнив о важности не забывать про инициативы снизу.

Также лидер Республики призвал усилить работу по приему в члены партии, «чтобы наши ряды увеличивались в количественном и, самое главное, качественном содержании».

«Сейчас у нас у всех есть возможность на конкретных делах доказать, что делать «для галочки» – на что мы с вами жаловались, что нам не нравилось, – делать лишь бы для отписки – это плохо, можно по-другому. У нашего регионального отделения для этого все возможности и ресурсы есть», – заявил Денис Пушилин, после чего в торжественной обстановке вручил членские билеты присутствующим.

Скачать видео в новом окне