Денис Пушилин принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Академии МВД

30.06.2022

В четверг, 30 июня, Глава  Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил торжественное мероприятие, приуроченное к выпуску курсантов Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф. Э. Дзержинского. Мероприятие прошло в освобожденном Мариуполе на территории бывшей школы милиции. 

Лидер страны поздравил выпускников вуза с окончанием учебы.

«Вы прошли героические испытания. И так уж получилось, что ваш выпускной год совпал с проведением освободительной операции, и вы на деле показали, чему научились за эти годы. 

Сегодня вы получаете документы о высшем образовании в освобожденном Мариуполе. Городе, который был освобожден в том числе благодаря лично вам.

Война расставила все по своим местам. Обнажила истинный смысл таких понятий, как Родина, честь, совесть.

648 курсантов и 35 офицеров принимали участие в боевых действиях. Курсанты Пушко, Дегтяренко, Кочнов, Лебедев, начальник курса Минаков погибли, освобождая нашу землю от неонацистской нечисти. Вечная им слава. Вечная им память. Низкий поклон родителям героев и благодарность их наставникам», – сказал глава государства.

«Товарищи офицеры! Вы не из учебников поняли, что такое на самом деле и какова цена фронтовому братству, цена жизни, цена нашей победы. Я искренне желаю вам пронести это ощущение и понимание через всю вашу жизнь. Я желаю вам долгой жизни, счастливой жизни!» – обратился к выпускникам Денис Пушилин.

Он также поздравил руководство Министерства внутренних дел, профессорско-преподавательский состав академии с очередным, четвертым выпуском и пожелал всем присутствующим скорейшей победы.

Денис Пушилин совместно с заместителем министра внутренних дел ДНР полковником полиции Дмитрием Тареевым, главой администрации города Мариуполя Константином Иващенко, педагогическим составом образовательной организации вручили дипломы 174 выпускникам вуза.

Ректор Академии Министерства внутренних дел ДНР им. Дзержинского Олег Берест поздравил выпускников вуза и отметил: «Вы с честью его заканчивали, с честью несли службу на всех рубежах, где вам приходилось, и вы с честью надели офицерские погоны».

По его словам, курсанты, сегодня ставшие лейтенантами, очень хорошо окончили учебное заведение и прошли сложные испытания.

«Именно этим выпуском и следующим, который у нас тоже состоится в скором будущем, мы все гордимся. Это ребята, которые действительно выполнили свой долг и готовы защищать нашу Родину внутри [государства], то есть бороться с преступностью в нашей стране», – подчеркнул Олег Берест.

Скачать видео в новом окне