Денис Пушилин принял участие в торжествах по случаю Дня строителя

09.08.2018

Сегодня, 9 августа, в донецком Центре славянской культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню строителя.

Поздравить работников строительной отрасли пришли Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Кострубицкий, и. о. министра информации Игорь Антипов, и. о. министра культуры Михаил Желтяков, министр промышленности и торговли Алексей Грановский и заместитель министра иностранных дел Наталья Михайлова.

В своем поздравительном слове Денис Пушилин подчеркнул, что строительная отрасль является одним из ключевых направлений в экономике государства.

«Строительство для нашей Республики является как никогда важным и необходимым направлением. К сожалению, война еще не закончилась, и нам нужно будет исправить и отстроить все, что было разрушено. Уверен, что на сегодня сделано уже немало, но предстоит сделать еще гораздо больше. Я также надеюсь, что мы сможем оставить своим будущим поколениям какие-то эпохальные сооружения, которые будут соотносить с нашим временем.

От себя хочу пожелать вам здоровья, силы, веры в нашу молодую Республику. Со своей стороны Русский центр в ближайшее воскресенье в парке имени А. С. Щербакова организует концерт российских исполнителей, которые поздравят всех жителей Республики с Днем строителя», – сказал спикер парламента.

Сергей Наумец поблагодарил работников отрасли за проделанную работу по восстановлению разрушенных в результате боевых действий инфраструктуры и жилого фонда.

«Уважаемые строители! Наша с вами мирная профессия является одной из самых почетных, благородных и важных на планете. Как никто другой, я знаю, в каких тяжелых условиях вам приходится трудиться, так как на нашей родине до сих пор еще продолжается война. Тот факт, что вы не перестаете работать и восстанавливать дома, школы и больницы в то время, когда совсем рядом рвутся снаряды, вселяет в наших земляков веру в то, что очень скоро наступит мир на нашей земле.

Мы с вами уже многое успели отстроить за эти годы. Но, к сожалению, этого недостаточно. Война принесла много горя и разрушений, и поэтому впереди у нас еще огромный фронт работы. Я нисколько не сомневаюсь, что общими усилиями мы полностью восстановим нашу страну и она станет одним из самых красивых и привлекательных мест для жизни. Я благодарю вас за ваш труд и желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, добра и, самое главное, долгожданного мира», – отметил министр.

К поздравлениям присоединился Алексей Кострубицкий.

«Мы с вами коллеги, потому что вы, как и мы, спасатели, первыми приходите на помощь нашим людям. Мы вместе плечом к плечу восстанавливаем разрушенное жилье. Спасибо вам за взаимодействие, которое существует между нашими ведомствами. Желаю вам, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых мирных дней», – пожелал глава МЧС.