Денис Пушилин принял участие в соревнованиях на Кубок ДНР по бадминтону

08.12.2019

7-8 декабря в Донецке проходил Кубок Донецкой Народной Республики по бадминтону. Участие в соревнованиях принял глава государства Денис Пушилин.

Первый день спортивного мероприятия начался предварительными соревнованиями среди мужских команд из Донецка и Макеевки, после чего состоялось торжественное открытие Кубка.

Обращаясь к спортсменам, Денис Пушилин пожелал им интересной борьбы и подчеркнул важность развития в Республике бадминтона как вида спорта.

«Уважаемые друзья! Рад вас приветствовать на Кубке Донецкой Народной Республики по бадминтону. У нас все виды спорта должны развиваться, но бадминтон один из интереснейших видов спорта, который, я считаю, нужно поддерживать. Знаю об этом не понаслышке, хотя сам участвую не так давно.

У бадминтона есть весьма много полезных составляющих. Думаю, с вашей помощью будем развиваться и видеть на наших соревнованиях все больше новых лиц.

Также наши спортсмены смогут выезжать в регионы Российской Федерации, чтобы показать там свое мастерство. Так что будем заниматься и развиваться.

Участникам соревнований желаю побед, ну а всем  зрителям – хороших впечатлений от игр!» – сказал Глава ДНР.

В свою очередь министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков отметил недавние успехи бадминтонистов Республики на турнире в Ростове-на-Дону.

Главный судья соревнований президент Федерации бадминтона Донецкой Народной Республики Валерий Витовский рассказал, что формат проведения соревнований в первый и второй день – командный, спортсмены проводят две одиночные игры и встречаются в паре.

В первый день Кубка в играх принимали участие 13 мужских команд из Донецка и Макеевки.

Второй день соревнований проходил в категории «Мастер плюс», в которых также принял участие Глава Республики Денис Пушилин. На поле встретились две группы по три пары.

По итогам соревнований первого дня первое место завоевали Евгений Пушилин и Дмитрий Назаренко, второе место выиграла команда Дениса Пушилина и Андрея Пасечного, третье место заняли Иван Востриков и Александр Карпов.

В категории «Мастер плюс» среди мужских команд призовые места распределились следующим образом: третье место – Иван Востриков и Евгений Иванов; второе место – Назаренко Дмитрий и Евгений Пушилин и чемпионами стали Денис Пушилин и Андрей Пасечный.

Продолжились игры соревнованиями среди женских команд.