Денис Пушилин представил заместителя главы администрации города Мариуполя

04.11.2022

В пятницу, 4 ноября, в ходе рабочей поездки в Мариуполь временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел совещание с сотрудниками местной администрации.

«Мы уже живем в России, и нам нужны более интенсивные действия, связанные с обеспечением жителей Мариуполя всем необходимым. Поэтому здесь считаю абсолютно целесообразным подтягивать «тяжелую артиллерию» из регионов Российской Федерации. Благо, у нас есть возможность при тесном взаимодействии с регионами, которые являются шефами-регионами наших городов и районов, общаться и находить общий язык.

Сейчас нужно усилить команду управленцев города Мариуполя. В частности, первым замом будет назначен Бердников Дмитрий Викторович – человек, имеющий большой опыт. В свое время он управлял городом Иркутском, был мэром. На данный момент является первым замглавы Республики Саха (Якутия). Уровень понятен. Есть понимание работы в российской действительности.

С чем сейчас, я вижу, сталкиваются наши города и районы, – не с полным пониманием бюджетных процессов. Поэтому на данный момент принято решение, что Дмитрий Викторович включится в процесс, усилит команду, поможет в целом городу выстоять с теми вызовами, которые есть. Связаны они, конечно, с холодным временем года, с тем, что восстановлению подлежит очень много домов. Проблем остается много несмотря на титанический труд и энергетиков, и газовщиков, и строителей. Тем не менее мы видим, что много людей в городе Мариуполе остаются в сложных условиях.

Нужны темпы, я вам скажу, которые будут выходить за рамки обычной работы», – обратился к присутствующим Денис Пушилин.

Он подчеркнул: сложности заключаются и в том, что на территории Республики действовала нормативная правовая база, отличная от принятой в РФ.

«В каком-то ключе она была близка к российской, но все равно сильно отличается, поэтому здесь, Дмитрий Викторович, я рассчитываю на Вас», – сказал врио Главы ДНР.

Скачать видео в новом окне