Денис Пушилин поздравил жителей Донецкой Народной Республики с наступающим 2023 годом

31.12.2022

Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обратился с видеообращением к жителям региона по случаю наступающего Нового года. Видео было записано в расположении одного из подразделений на передовых позициях.

«Мы вместе с моими друзьями: депутатом Государственной Думы, сенатором Российской Федерации приехали в одно из подразделений и вместе с ребятами хотим отпраздновать Новый год», – отметил лидер Республики.

По его словам, благодаря таким бойцам, которые находятся у него за спиной и на других участках фронта, зависит, каким будет 2023 год.

«Работать есть над чем. Нам действительно важно освободить все исконно русские территории. Нам понятно, насколько это непросто. Тем не менее ребята продвигаются. Продвигаются вперед даже когда непогода, продвигаются вперед, когда непросто и грязь, а у нас даже грязь особенная – потому что дорогой во всех смыслах чернозем дает о себе знать.

И, конечно, «война войной», но никто у нас праздник по календарю – Новый год – не отберет. Поэтому, уважаемые земляки, дорогие друзья, хочу поздравить вас с наступающим 2023 годом. Хочу пожелать, в первую очередь, победы. И конечно же, нам нужен мир – Донбасс по нему соскучился», – подчеркнул Денис Пушилин.

Он пожелал жителям Республики верить в защитников Донбасса и России в целом: «Верить в наших ребят, в наших бойцов, в нашу армию, верить в себя. Доверять тем навыкам, тем ценностям, тем истинам, которые передали нам наши предки».

«Я хочу пожелать вам только правильного настроя – на Победу. Мы со всем справимся. С наступающим новым, 2023 годом!» – сказал Денис Пушилин.

Скачать видео в новом окне