Денис Пушилин поздравил женщин Республики с наступающим 8 Марта

05.03.2021

В пятницу, 5 марта, в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко состоялось торжественное мероприятие в честь Международного женского дня.

Поздравить женщин с наступающим праздником пришел Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с наступающим Международным женским днем! Каждый год мы встречаем этот весенний праздник с радостным настроением. Ведь для нас, мужчин, это повод вновь и вновь выразить вам чувства глубокого уважения, признательности и восхищения. С вами связаны все самые светлые стороны нашей жизни. Вы вдохновляете нас на славные и большие дела, на покорение самых крутых вершин и преодоление любых трудностей. Ваша поддержка делает нас стократ сильнее и успешнее!

Дорогие женщины! Вы наделены бесценными сокровищами – добротой, мудростью и щедростью души. Вы храните семейный очаг, развиваетесь профессионально и остаетесь при этом самыми неотразимыми! Вы обладаете удивительной внутренней силой, которая позволяет вам справиться с любым делом. Вы способны достичь невероятных целей и сохранить при этом женственность, обаяние и красоту. Благодаря вашей мудрости находят решение самые сложные задачи. Вы не боитесь брать на себя инициативу и ответственность и всегда нацелены на результат.

Вы проявляете себя наилучшим образом во всех сферах жизнедеятельности нашей страны. Но особые слова благодарности я хочу сегодня сказать женщинам-военнослужащим, которые наравне с мужчинами защищают Донецкую Народную Республику.

Милые женщины! Спасибо вам за то, что вы так щедро дарите нам свое душевное тепло. Спасибо за каждый день, который с вами становится ярче!» – сказал Денис Пушилин.

Праздничным подарком для присутствующих в зале женщин стали музыкальные выступления от лучших творческих коллективов Республики.

Отметим, что перед началом мероприятия состоялся торжественный прием, в ходе которого Глава ДНР вручил заслуженные награды представительницам различных сфер жизнедеятельности Республики – законодательной, исполнительной, судебной ветвей власти, силовых структур, администраций городов и районов, образовательных, культурных, спортивных и социальных учреждений. Представительницы прекрасного пола были удостоены медали «За трудовую доблесть», почетных грамот и благодарностей. Всего к государственным наградам были представлены 24 сотрудницы разных ведомств.