Денис Пушилин поздравил Всероссийскую общественную организацию «Молодая Гвардия Единой России» с годовщиной основания

16.11.2022

В среду, 16 ноября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко, первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком приняли участие в торжественном мероприятии по случаю 17-й годовщины основания Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

«Я хотел бы подчеркнуть, что молодогвардейцы хорошо известны в Донбассе. Вас любят, ценят и ждут, – подчеркнул врио Главы ДНР. – Для нас очень важно, что ваше внимание направлено на многие сферы жизни. Это касается восстановления социальных объектов в освобожденных населенных пунктах, доставки гуманитарной помощи, медикаментов, добровольческого труда в больницах Республики. Вы оказываете всестороннюю поддержку раненым военнослужащим и семьям мобилизованных граждан. Жителям Донбасса хорошо известны ваши дела и видны ваши результаты».

Денис Пушилин отметил, что он имел возможность неоднократно встречаться с представителями «Молодой Гвардии», в том числе в Мариуполе.

По его словам, волонтеры молодежной организации уделяют особое внимание юным жителям Республики.

«В Мариуполе инициировали акцию «Собери ребенка в школу», а с учетом того, что многие семьи потеряли все, что у них было, эта акция имела очень весомый результат. 

Также для детей устраивали разные развлекательные мероприятия. Казалось бы, что вроде ничего сложного и ничего сверхъестественного, но, поверьте мне, для детворы это было настоящим праздником», – сказал Денис Пушилин и поблагодарил членов организации за внимание к детям.

«Считаю важным также отметить, что в ваших целях и задачах, их воплощении в жизнь проявляется настоящий русский характер. В чем он проявляется? Все на самом деле просто. Русский человек не может пройти мимо, когда видит, что кому-то тяжело и что где-то нужна его помощь и поддержка. Считаю, что здесь молодогвардейцы отличились», – подчеркнул он.

Первый замруководителя Администрации Президента РФ акцентировал, что «Молодая Гвардия Единой России» достойно себя проявила в непростое время.

«Вы знаете, этот год из 17 лет «Молодой Гвардии», наверное, самый сложный. Это понятно, это вызов для всех нас, это вызов для нашей страны. Говорят, что испытания не делают людей хуже или лучше, они проявляют. В ком-то проявляется мужество, в ком-то проявляется трусость, в ком-то неравнодушие, в ком-то стремление спрятаться от проблем и переложить их на другие плечи.

Сегодня можно совершенно точно сказать, что лидеры, участники «Молодой Гвардии» показали себя достойно памяти той первой легендарной “Молодой Гвардии”», – сказал Сергей Кириенко.

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» отметил, что «Молодая Гвардия» состоялась как мощная организация, «самостоятельная боевая единица».

«Вы оказались там, где на тот момент было горячо, где было тяжело, где были людские страдания, где были человеческие жертвы, где была необходима помощь именно в тот момент. Вы не испугались. Здесь речь идет обо всех наших региональных штабах «Молодой гвардии», практически со всей страны. За этот период тысячи ребят прошли эту школу – школу жизни», – констатировал Андрей Турчак.

«Это реально школа жизни, когда ты понимаешь, что в любой момент может прилететь, в любой момент что-то может произойти, но вы этого не испугались, вы проявили действительно гражданское мужество», – добавил политик.

Отдельные слова благодарности и признания он выразил ребятам, которые сегодня приняли решение и записались добровольцами.

«Вы настоящие. Низкий вам поклон», – сказал Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» также передал поздравления со словами глубокой благодарности и признательности от Председателя партии Дмитрия Медведева.

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий, активную общественную деятельность знаком отличия «За заслуги перед Отечеством» II степени были награждены отличившиеся члены «Молодой Гвардии Единой России», в том числе Антон Демидов, который работал в Мариуполе.

Скачать видео в новом окне