Денис Пушилин поздравил сотрудников органов внутренних дел ДНР с профессиональным праздником

08.11.2017

В среду, 8 ноября, в актовом зале Донецкой академии Министерства внутренних дел ДНР состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел ДНР. В мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета Денис Пушилин, депутат Народного Совета Алексей Жигулин, первый заместитель министра образования и науки Михаил Кушаков, и. о. заместителя министра доходов и сборов Сергей Четвериков.

Денис Пушилин поздравил студентов академии и сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником.

«В сложившейся ситуации и непростой обстановке вы справляетесь с возложенными на вас обязанностями. Во времена Украины некоторые недобросовестные сотрудники органов внутренних дел запятнали честь мундира. Но в 2014 году вы остались верны присяге и доказали преданность своему народу. Многие из вас защищали наш край с оружием в руках, полностью подтвердив свое высокое звание сотрудников правоохранительных органов. В Донецкой Народной Республике вам удалось заслужить почтение и доверие населения. Ваш авторитет у граждан Республики сейчас многократно выше, чем это было ранее.

Сохранить и преумножить уже полученное доверие – это во многом зависит от студентов, которые воспитываются и обучаются в стенах Донецкой академии МВД. Это также зависит от преподавателей, которые формируют мировоззрение и отношение молодых курсантов к окружающему миру. То, насколько наши граждане будут чувствовать себя в безопасности, во многом зависит от вас.

Желаю вам и вашим близким здоровья, успехов и веры в нашу молодую Республику!» – пожелал сотрудникам МВД спикер парламента ДНР.

Ректор Донецкой академии Министерства внутренних дел ДНР Анатолий Попов поблагодарил Председателя Народного Совета и депутатский корпус за поддержку.

«Поддержка Народным Советом академии и учебного процесса на лицо. Депутатский корпус тесно сотрудничает с Министерством внутренних дел – об этом свидетельствуют принятые законы, регламентирующие деятельность правоохранительных органов», – отметил Сергей Гончаров.

Первый заместитель министра образования и науки Михаил Кушаков также поздравил представителей органов внутренних дел ДНР.

«Многие из вас являются продолжателями славных дел милиции, ныне полиции. Обращаясь к студентам и курсантам, хочу сказать, что вы готовитесь встать на защиту безопасности нашей Республики, которая сегодня активно развивается. На ваши плечи будет возложена большая ответственность. Я желаю вам с честью закончить учебу, стать высококлассными профессионалами в своем направлении и быть достойными высокого звания выпускника Донецкой академии МВД ДНР», – сказал Михаил Кушаков.

В свою очередь сотрудников правоохранительных органов поздравил и. о. заместителя министра доходов и сборов Сергей Четвериков. Он пожелал правоохранителям здоровья и всего наилучшего, подчеркнув, что именно от работников МВД во многом зависит спокойствие и благополучие мирных граждан.

В честь профессионального праздника прошло награждение отличившихся преподавателей и курсантов академии. Собравшиеся почтили минутой молчания сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни, защищая закон. Затем по случаю Дня сотрудника внутренних дел ДНР состоялся праздничный концерт.