Врио Главы Денис Пушилин поздравил работников органов юстиции и судебной системы с профессиональным праздником

22.10.2018

В понедельник, 22 октября, в Донецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню органов юстиции и судебной системы Донецкой Народной Республики, в котором принял участие временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин. На торжестве также присутствовали заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, и.о. министра юстиции Юрий Сироватко, Председатель Верховного Суда Андрей Ким и другие гости.

«За то время, пока существует Донецкая Народная Республика, вами сделано очень многое, но еще больше, конечно, предстоит сделать. В тех непростых условиях, когда нет четкого понимания, что будет завтра, когда против нас развязана блокада, когда за линией соприкосновения сплошь и рядом нарушаются права человека — здесь выстраиваются все институты власти, заложен необходимый фундамент для развития государства. Нам есть чем гордиться! Благодаря вашим усилиям, стойкости и желанию следовать букве закона у нас многое получается. Вы здесь, вы с нами, и мы вместе строим нашу Донецкую Народную Республику. С праздником!» — поздравил работников органов юстиции и судебной системы Денис Пушилин. Он вручил наиболее отличившимся работникам почетные грамоты и благодарности Главы Донецкой Народной Республики.

Музыкальное поздравление для зрителей прозвучало от народного артиста ДНР Дмитрия Федорова, также концертными номерами поздравили виновников торжества малыши из детского дома «Теремок».