Денис Пушилин поздравил профсоюзных работников с профессиональным праздником

21.02.2018

В среду, 21 февраля, в Донецке состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню профсоюзного работника и третьей годовщине создания Федерации профсоюзов ДНР.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, руководитель центрального исполнительного комитета общественного движения «Донецкая Республика» Наталья Волкова, представители трех областных профсоюзов из Российской Федерации, а также активисты профсоюзного движения, прибывшие с территории Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Украине.

Спикер парламента поздравил присутствующих с праздником и отметил, что профсоюзное движение в Республике активно развивается, несмотря на сложную политическую обстановку, военное положение и экономическую блокаду.

 «Федерации профсоюзов ДНР уже три года. Анализируя события, которые произошли за это время, мы увидим, сколько было решено проблем и сколько нам предстоит решить. Я помню, в каких условиях создавалось профсоюзное движение, сколько усилий было для этого приложено и руководством, и активистами на местах.

Думаю, что сегодня все понимают насколько неоднозначными являются условия, в которых мы живем. Продолжается война и экономическая блокада, существует огромное количество вопросов, к решению которых нужно подходить стратегически. Поэтому я рад, что у нас есть профсоюзное движение и с оптимизмом смотрю в будущее.

Стоит отметить, что мы уже наладили тесное взаимодействие и начали интеграционный процесс с регионами Российской Федерации. Сегодня на мероприятии присутствуют делегации из Брянской, Астраханской, Курской областей. Это наши друзья и коллеги, и я уверен, что мы сможем друг на друга рассчитывать», – подчеркнул Денис Пушилин.