Денис Пушилин поздравил макеевский лицей «Лидер» с 25-летним юбилеем

20.10.2017

В пятницу, 20 октября, состоялось празднование 25-летия со дня основания муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 Лидер города Макеевки». Мероприятие посетил Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

Поздравляя преподавателей и воспитанников лицея с его юбилеем, спикер парламента ДНР вспомнил свои школьные годы, которые прошли в стенах этого учебного заведения.

«Те установки, которые были мне привиты во время обучения здесь, в дальнейшем оказались очень полезными для меня. Прежде всего – это ответственность. Лицей приучал к порядку, начиная с одежды, костюма, и заканчивая мелочами, которые приобретали особое значение. Я и мои одноклассники с теплотой вспоминаем эти годы. Уверен, что и сейчас лицей на таком же высоком уровне, и сегодняшние воспитанники могут гордиться тем, что учатся здесь!» – сказал Денис Пушилин.

В свою очередь заместитель главы Макеевской городской администрации Ирина Лях зачитала поздравительный адрес и. о. главы администрации города Валерия Ляховца.

«Образование сегодня становится одним из самых главных ресурсов Донецкой Народной Республики. Для государства и для каждого гражданина это основа качественного и достойного уровня жизни. Только образованные, самостоятельные люди добиваются успехов, совершают открытия, вносят вклад в развитие науки, культуры и другие сферы деятельности. Сегодняшнее время требует от каждого из нас постоянно учиться и совершенствоваться. В лицее «Лидер» созданы все условия для получения качественных знаний.

Желаем вам новых побед и свершений, мудрости  и терпения, добра и благополучия!» – говорится в поздравительном адресе.

Для гостей мероприятия учащиеся общеобразовательного учреждения подготовили музыкальные и танцевальные номера, а также театральную постановку. Педагогам и директору лицея были вручены юбилейные награды, а Председателю Народного Совета ДНР Денису Пушилину вручен памятный значок «Почетный выпускник лицея».