Денис Пушилин поздравил лучших выпускников Республики по итогам 2016/2017 учебного года

01.07.2017

В субботу, 1 июля, в донецком Центре славянской культуры, при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко состоялась ежегодная Республиканская церемония награждения «Выпускник года – 2017». Мероприятие было организовано Министерством образования и науки, Донецкой академией управления и государственной службы при Главе ДНР, а также Профсоюзом работников образования и науки ДНР.

Церемонию награждения посетили Председатель Народного Совета Денис Пушилин, министр обороны Владимир Кононов, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, и. о. министра экономического развития Виктория Романюк, министр связи ДНР Виктор Яценко, и. о. министра здравоохранения Александр Оприщенко, и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, и. о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец, и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько, председатель Профсоюза работников образования и науки Ася Горшкова, а также представители других министерств и ведомств, ректоры и преподаватели 16 вузов, родители и друзья виновников торжества. Всего в актовом зале Центра славянской культуры в Донецке собралось свыше 700 человек.

К выпускникам с приветственным словом обратился Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Дорогие выпускники! Сегодня заканчивается один из самых прекрасных периодов в вашей жизни. Вы с теплотой и трепетом будете вспоминать эти дни. Это время заложило прочный фундамент вашей будущей жизни. А в дальнейшем обязательно дерзайте и мечтайте! Ставьте себе амбициозные цели – и любые мечты станут явью, как стала явью наша Республика!», – сказал спикер.

В свою очередь министр образования и науки Лариса Полякова поблагодарила Народный Совет в лице его Председателя Дениса Пушилина.

«Народный Совет связан с системой образования и науки не только потому, что есть профильный комитет, а еще и потому, что многие депутаты работают и обучаются в системе образования. Я хочу поблагодарить в вашем лице, Денис Владимирович, весь Народный Совет Донецкой Народной Республики за понимание и сотрудничество. Мы с вами делаем одно общее дело – мы развиваем Донецкую Народную Республику», – сказала Лариса Полякова.

Всего в церемонии награждения принимали участие 57 лучших выпускников из 16 образовательных организаций Республики, которые были отмечены за достижения в науке, активное участие в общественной работе, достижения в профсоюзной, спортивной, культурной и иной деятельности.

Фото: Донецкое агентство новостей