Денис Пушилин посетил закрытие юбилейного международного турнира по мини-футболу в Санкт-Петербурге

11.12.2016

Сегодня, 11 декабря, в Санкт-Петербурге состоялось торжественное закрытие юбилейного, Х Международного турнира по мини-футболу для воспитанников детских домов и школ-интернатов в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!».

Мероприятие посетили Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, депутат Народного Совета ДНР Владимир Чекун, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.

Глава оргкомитета, президент автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб развития футбола “Виктория-Питер”» Валерий Калугин выразил надежду на то, что турнир смог позволить юным участникам не только продемонстрировать свои спортивные навыки, но и обрести друзей из разных регионов России, а также из-за рубежа.

«Мне и радостно, и грустно говорить о том, что сегодня последний день турнира. Надеюсь, что футбольные баталии, новые дружеские знакомства с ребятами из других стран и регионов и культура нашего великого города останется в вашей памяти надолго», – отметил Валерий Калугин.

Обращаясь к участникам турнира, Денис Пушилин поблагодарил юных спортсменов за зрелищную игру.

«От турнира у меня остались самые положительные эмоции. Финальные игры были на очень высоком уровне, все участники достойно, зрелищно сражались. Хотелось бы, чтобы подобных турниров было как можно больше для того, чтобы у наших юных спортсменов было больше возможностей продемонстрировать все свои навыки и таланты», – сказал спикер парламента ДНР.

По итогам соревнований команда Амвросиевской общеобразовательной школы-интерната №4 из Донецкой Народной Республики заняла второе место в турнире. Воспитанники школы-интерната находились в Санкт-Петербурге в течение недели, для них была организованна обширная культурно-развлекательная программа.

Делегация ДНР, в состав которой вошли Председатель Народного Совета Денис Пушилин, депутат Народного Совета Владимир Чекун и министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, приняла участие в ряде показательных футбольных матчей. В частности, в матче ветеранов футбола, где сборная команда «Северодвинск – ДНР» сразилась с командой из Латвии, а также в выставочном матче в составе команды «Друзья турнира».