Денис Пушилин посетил церемонию инаугурации Главы ЛНР Леонида Пасечника

21.11.2018

В среду, 21 ноября, в Луганске состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению Леонида Пасечника в должность Главы Луганской Народной Республики.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Козенко, Казбек Тайсаев и другие.

Леонид Пасечник принес присягу на верность народу ЛНР и обозначил основную задачу Главы Республики – защита прав граждан.

«Сегодня я с уверенностью могу сказать, что годы неопределенности в Донбассе прошли. Мы вместе избрали направление развития Республики и наших стратегических партнеров, которые будут помогать нам идти по намеченному пути. Мы вместе проголосовали за единый вектор развития, направленный в сторону интеграции с Российской Федерацией», – сказал Глава ЛНР.

Глава ДНР Денис Пушилин пожелал Главе ЛНР Леониду Пасечнику достижения поставленных целей.

«То количество голосов, которые жители Луганской Народной Республики отдали в поддержку Леонида Пасечника, говорит о том, что они верят в изменения к лучшему. Хотел бы пожелать, безусловно, стойкости, терпения, целеустремленности и обязательно достичь поставленных целей», — подчеркнул Денис Пушилин.