Денис Пушилин посетил торжественные линейки по случаю праздника последнего звонка в двух школах Макеевки

25.05.2018

Сегодня, 25 мая, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин поздравил с окончанием учебного года выпускников, учащихся и педагогические коллективы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 53 города Макеевки» и муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 “Лидер” города Макеевки».

В средней школе № 53 спикер парламента открыл праздник, обратившись к присутствующим с приветственным словом.

«Позвольте поздравить вас с окончанием учебного года. Хочется сказать выпускникам, что перед вами открыты все двери. Возможно, кто-то из вас сразу пойдет получать рабочую специальность, а кто-то решит получить высшее образование, но в любом случае вы делаете шаг во взрослую жизнь, и вам придется отвечать за все свои решения самостоятельно. Я уверен, что усилия ваших учителей и родителей, которые столькому вас научили, не пропадут даром. Тем же, кто остается в школе, хотелось бы пожелать хороших каникул и лета. С праздником вас всех, дорогие друзья!» – сказал Денис Пушилин.

Также Председатель Народного Совета ДНР посетил торжественную линейку в лицее № 1 «Лидер». В этом учебном заведении дети и преподаватели встречали его с особым теплом как частого гостя. На мероприятии к поздравлениям Дениса Пушилина присоединилась заместитель главы администрации города Макеевки Ирина Лях.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с окончанием учебного года! Нашим выпускникам желаю мечтать и достигать своих целей. Сегодня вы вступили во взрослую жизнь. Конечно же, это непростой этап в вашей жизни, не просто будет совершить выбор учебного заведения, определить свой жизненный путь. Но теперь все больше ваше будущее зависит лично от вас. Хочу пожелать вам только побед и, наверное, немножечко удачи. А всем остальным школьникам желаю ярких каникул и хорошего настроения. И, конечно же, мирного неба над головой нам всем», – подчеркнул Денис Пушилин.

Также Председатель Народного Совета ДНР вручил благодарственные письма от Главы ДНР Александра Захарченко учащимся, которые принимали участие 11 мая в праздничном концерте в РСК «Олимпийском», посвященном празднованию Дня Республики.