Денис Пушилин посетил соревнования по борьбе куреш в поселке Тельманово

01.05.2017

В понедельник, 1 мая, в поселке городского типа Тельманово состоялись открытые районные соревнования по борьбе куреш памяти заслуженного тренера по вольной борьбе Виктора Соделя. В качестве почетного гостя мероприятие посетил Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

В беседе с журналистами спикер парламента обратил внимание на важность спортивного воспитания в ДНР.

«Мы сейчас живем в такое время, когда все в наших руках, и если есть желание, то можно заниматься абсолютно любым видом спорта и выезжать на любые соревнования вопреки всем имеющимся блокадам. Сегодня у нашей молодежи больше возможностей, однако необходимо проявлять и больше инициативы по проводимым мероприятиям тем, кто в этом заинтересован. А мы, в свою очередь, приложим все усилия для того, чтобы организовать выезды на соревнования международного уровня. Немаловажно развивать профессиональный и массовый спорт непосредственно в Республике. Очень важно приобщать нашу молодежь к спорту, ибо здоровая молодежь есть здоровая нация», – подчеркнул Денис Пушилин.

По завершении соревнований Председатель Народного Совета поздравил победителей и отметил, что развитие спорта на сегодняшний день является для руководства Республики одним из наиболее приоритетных направлений деятельности, поскольку именно спорт представляет альтернативу антисоциальному образу жизни.

«Сегодня мы наблюдали поистине зрелищное мероприятие. Очень важно уделять как можно больше внимания спорту. Особенно сейчас, когда у нас есть для этого все ресурсы и возможности. В нашей молодой Республике мы прикладываем максимальные усилия для того, чтобы наша молодежь имела возможность заниматься спортом, уделять внимание здоровому образу жизни. Хочу выразить благодарность руководству поселка, района и всем, кто приложил свои усилия в организацию данного мероприятия», – сказал Денис Пушилин.