Денис Пушилин посетил праздничное мероприятие, приуроченное к началу уборочной кампании 2018 года

06.07.2018

Сегодня, 6 июля, в городе Амвросиевке состоялось праздничное мероприятие «Республиканский день поля». В качестве почетных гостей на празднике присутствовали Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, депутаты Народного Совета, и. о. министра агропромышленной политики и продовольствия Владимир Антонов и глава Амвросиевской районной администрации Николай Тарасенко.

Денис Пушилин поздравил работников сельскохозяйственной отрасли с праздником и подчеркнул, что труд аграриев является одним из самых нелегких и уважаемых.

«Во все времена было почетно возделывать землю, растить хлеб. Сегодня Республика переживает не самый простой период. Мы вынуждены жить и работать в условиях войны и блокады, когда у нас существует много проблем, связанных с нашей непризнанностью. Мы обязаны преодолеть этот этап, и я уверен, что в итоге у нас все будет хорошо. Главное – верить в то, что мы делаем, и верить в нашу молодую Республику», – сказал спикер парламента ДНР.

В свою очередь и. о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Владимир Антонов пожелал сельскохозяйственным работникам успехов в их труде.

«Поздравляю вас с началом уборочной кампании и Республиканским днем поля! Хочу сказать слова благодарности тем людям, которые посвятили свою жизнь выращиванию хлеба. Поистине это сложная работа. Труд сельского работника я знаю не понаслышке, он требует огромной самоотдачи, но вместе с тем несет радость, когда видишь его плоды», – сказал министр.

По его словам, в Республике с каждым годом все больше внимания уделяется развитию сельского хозяйства, в частности, по поручению Главы Республики Александра Захарченко был создан молодежный студенческий трудовой отряд, помогавший во время весенней посевной кампании государственным предприятиям агропромышленной отрасли.

Глава Амвросиевской районной администрации Николай Тарасенко поблагодарил организаторов и гостей мероприятия за великолепный праздник.

«Благодаря нашим аграриям, в этом году мы будем есть на 100% свой хлеб, свои овощи, свое мясо. Зерна, которое мы соберем в этом году, хватит и на нужды животноводства, и на выпечку хлеба», – подчеркнул Николай Тарасенко.

Отметим, Республиканский день поля приурочен к началу уборочной кампании 2018 года. В программе мероприятия — продовольственная ярмарка, концерт творческих коллективов ДНР, выставка ветеринарных препаратов и осмотр демонстрационных делянок сельскохозяйственных структур. Инициатором праздника выступило Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР.