Денис Пушилин посетил отремонтированную спортивную школу в Новоазовске

27.05.2021

В четверг, 27 мая, в ходе рабочего визита в город Новоазовск Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил детско-юношескую спортивную школу «Азовец». Сопровождал лидера государства глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

Директор ДЮСШ «Азовец» Валерий Фролов провел для Дениса Пушилина экскурсию по отремонтированной школе и рассказал о проделанной работе. По его словам, ремонт был проведен хозяйственным способом, в образовательном учреждении заменены оконные блоки, сантехника, сделан ремонт в помещениях, восстановлена система отопления.

Открытия спортивной школы после ремонта ждали порядка 240 детей и их родители. В ДЮСШ работают секции по борьбе, дзюдо, пауэрлифтингу, футболу и боксу.

Денис Пушилин посетил спортзал, в котором в это время проходила тренировка. В ходе общения с воспитанниками школы и тренерами Глава Республики отметил важность создания комфортных условий для занятий спортом. Он поблагодарил за активную гражданскую позицию и инициативность неравнодушных жителей, благодаря стараниям которых был произведен ремонт.

«Молодцы все инициативные граждане Республики, которые понимают важность популяризации здорового образа жизни», – сказал Денис Пушилин.

По его словам, благодаря новым, более комфортным условиям воспитанники школы смогут добиться еще больших результатов в спорте.

В завершение встречи глава государства вручил воспитанникам школы спортивный инвентарь.

«С пустыми руками в новый спортзал плохо приезжать, поэтому эти мячи вам! Мы еще поговорим, что нужно школе, и окажем в этом помощь», – добавил Денис Пушилин.

Также в ходе визита главы государства в образовательное учреждение Олег Моргун рассказал о перспективах расширения помещений ДЮСШ. По его информации, рядом со школой есть подходящие помещения, в которых требуется ремонт. Денис Пушилин поручил главе районной администрации подготовить смету и пообещал оказать содействие в решении этого вопроса. Кроме того, школа будет оснащена необходимым спортивным инвентарем.