Денис Пушилин посетил открытие нового спортзала в Макеевке

26.05.2017

Сегодня, 26 мая, в городе Макеевке состоялось торжественное открытие спортивного зала спорткомплекса «Атлант». Мероприятие посетили Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, и. о. главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец.

Денис Пушилин поздравил макеевчан с открытием нового спортивного зала и заверил, что подобные заведения будут открываться по всей территории Республики.

«Для нашей молодой Республики очень важно, чтобы у молодежи была возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Мы всеми силами стараемся поддержать развитие спорта в нашей Республике, однако тяжело охватить все. Стоит отметить, что войной разрушено 26 спортивных общественных заведений, и многие из них уже восстановлены благодаря работе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, а также местных администраций. Но еще больше спортивных учреждений приведены в негодность не войной, а годами независимости Украины…

Нам предстоит много работы в этом направлении, и она уже ведется. Открытие спортивного клуба тому подтверждение. Приятно видеть молодых будущих чемпионов с горящим взглядом. Хочу выразить благодарность всем причастным к этому событию и тренерскому составу, потому что это все неоценимый труд», – подчеркнул спикер парламента ДНР.