Денис Пушилин посетил одну из точек доступа для регистрации на кадровый конкурс «Лидеры возрождения» и пообщался с конкурсантами

14.10.2022

В пятницу, 14 октября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил МБОУ «Начальная школа № 5 города Макеевки», где находится одна из точек доступа для регистрации на кадровый конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» и пообщался с молодыми людьми, готовыми попробовать в конкурсе свои силы.

«Рад вас видеть и хочу подбодрить и тех, кто уже подал заявки, и тех, кто собирается подавать. Совсем недавно в вашем возрасте у нас не было даже мысли, что вообще можно пробиться, не имея каких-то знакомств, связей. Сейчас ситуация поменялась, и этой возможностью можно воспользоваться абсолютно точно. Поэтому если вы в себе чувствуете силы, если есть инициатива соответствующая, если есть желания и устремления занять руководящие должности и приносить пользу как Донецкой Народной Республике, так и в целом России, то тут – милости просим», – обратился к участникам встречи Денис Пушилин.

Он рассказал об опыте России по реализации подобных проектов, простых условиях участия в конкурсе и сожалениях тех людей, которые сомневались и не подали заявки, особенно когда «пошли первые назначения, первые положительные результаты».

«По Республике желающих много, и это хорошо. Но еще что нас больше радует – то, что больше 60 % [подавших заявки] это люди возрастом до 40 лет», – подчеркнул Денис Пушилин.

Он добавил, что молодежь у власти – это «новая сконцентрированная энергия».

«Участвуйте, стремитесь! Я желаю вам всем удачи, и я не скрою свою уверенность, что наша молодежь – самая лучшая, – сказал врио Главы ДНР. – Потому что вы особенные, вы в самые непростые времена живете, тем не менее я вижу блеск в ваших глазах, и вы действительно можете много чего полезного сделать в целом для нашей Большой Родины».

Он также подчеркнул, что не надо себя недооценивать и излишняя скромность не к месту, когда нужно продемонстрировать свои навыки и способности.

«Министерства, местные администрации, госкорпорации на вас будут обращать внимание, как и коммерческие структуры, – сказал Денис Пушилин. – Спектр достаточно широкий – и не только государственные службы. Работы хватит всем с учетом того, что у нас еще и населенные пункты продолжают освобождаться».

Напомним, кадровый конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» включает в себя следующие этапы:

  • регистрация участников и заполнение онлайн-анкеты (до 12:00 17 октября 2022 года),
  • написание эссе (до 12:00 24 октября 2022 года),
  • дистанционный этап с прохождением онлайн-тестирования, полуфинал и финал.

Финалисты получат по 1 000 000 рублей на персонально выбранную программу обучения на территории Российской Федерации. Победители будут включены в кадровый резерв, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации и фонды.

Скачать видео в новом окне