Денис Пушилин посетил финал Республиканского конкурса «Молодежная премия – 2017»

27.06.2017

Сегодня, 27 июня, в здании Донецкого академического музыкально-драматического театра состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей Республиканского конкурса  «Молодежная премия – 2017». Мероприятие посетил Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, депутаты Народного Совета ДНР.

В ходе официальной части ведущий зачитал текст поздравления Главы ДНР Александра Захарченко.

«Я рад что, несмотря на все сложности нашей жизни, несмотря на войну, блокаду, трудности с восстановлением экономики и промышленности, вы остаетесь энергичными, веселыми, жизнерадостными и целеустремленными людьми.

Я рад, что молодежь Республики многогранно и всесторонне развита, и этот конкурс – яркое тому доказательство. Вы молодежь будущее нашего государства, мы воюем и строим ради вас. И я рад, что вы не стоите в стороне от проблем нашей Республики, активно участвуете в жизни нашего государства. Донецкая Народная Республика очень молодая, так что День молодежи это в каком-то смысле и общереспубликанский праздник.

Сегодня во многом и от вас зависит, каким наше государство станет в будущем. Я верю, что вы приложите все усилия для того, чтобы она стала процветающей, свободной и справедливой», – гласил текст поздравления.

В своей вступительной речи Денис Пушилин поблагодарил студентов Республики за весомый вклад в развитие государства.

«Искренне поздравляю вас с Днем молодежи! Сейчас для вас такое время, когда открыты многие двери. Это время, когда нужно реализовывать свои амбиции и бесстрашно идти навстречу новым возможностям.

Сегодня в этом зале присутствуют те, кто уже добился высоких результатов, как в учебе, так и в творчестве, спорте, работе. Это те люди, на которых стоит равняться.

Хочу пожелать вам не терять веру и продолжать идти к своей цели. Даже в такое непростое время, в которое мы с вами живем, вы остались верны своей Родине, своим идеалам и принципам, вы уже добились многих успехов. Вы – достойная опора нашей молодой Республики!» – подчеркнул спикер парламента.