Врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил фестиваль уличных видов спорта

08.10.2018

В воскресенье, 7 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил фестиваль уличных видов спорта в Донецке. Также на мероприятии присутствовали и. о. министра спорта, молодежи и туризма Александр Громаков, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев, и. о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, общественный деятель, спортсмен Роман Трошин. Всего в мероприятии приняло участие более 500 спортсменов из ДНР и Российской Федерации.

«Замечательный фестиваль, замечательная инициатива, очень хорошо, что с таким старанием подошли организаторы к мероприятию, благодаря чему в него включается все большее количество видов уличного спорта. Подобные мероприятия позволяют молодым спортсменам повысить свои умения, также появляется возможность продемонстрировать свое мастерство зрителям. Это привлекает все больше сторонников здорового образа жизни, активного образа жизни, а это необходимо как Республике, так и всем нам» – отметил в беседе журналистами Пушилин.

Всего в рамках фестиваля работало 10 тематических площадок. Среди них – танцевальные площадки для баттлов по брейк-дансу и хип-хопу. А также площадки для уличного баскетбола и футбола, воркаута, езды на роликах и другие.

Мероприятие сопровождалось музыкальным сетом, который исполнил диджей Кучера, приехавший в Донецк из Московской области.

Победители и призеры фестиваля были отмечены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Отметим, что мероприятие состоялось при поддержке Русского центра.