Денис Пушилин поблагодарил Федеральную национально-культурную автономию греков РФ за автомобили и генераторы для нужд Республики

10.04.2022

В воскресенье, 10 апреля, в Донецкую Народную Республику прибыла гуманитарная помощь от Федеральной национально-культурной автономии греков Российской Федерации: 20 автомобилей высокой проходимости УАЗ и 14 генераторов.

Передачу автомобилей и генераторов подразделениям, силовым структурам и экстренным службам проконтролировал лично Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Сегодня очередное поступление гуманитарной помощи – это автомобили повышенной проходимости и генераторы. За последний период времени мы столкнулись с тем, что сейчас со всей России, причем из разных источников: со стороны власти, со стороны политических партий, регионов Российской Федерации, со стороны простых людей – поступают необходимая помощь и поддержка в такой непростой период для Донбасса.

Идет освобождение Донецкой Народной Республики в конституционных границах, но, безусловно, для нас является очень ощутимым плечом близких для нас граждан Российской Федерации», – сказал Денис Пушилин.

Глава Республики передал ключи и документы на транспортные средства, которые сразу перешли в распоряжение силовых структур и экстренных служб.

Начальник отдела тыла и резерва МЧС ДНР Олег Иванов отметил, что прибывшие генераторы необходимы для обеспечения электроэнергией населения освобожденных от украинской оккупации территорий Донецкой Народной Республики.

Скачать видео в новом окне