Денис Пушилин отметил личный вклад предпринимателей Новоазовского района в развитие туристической отрасли Республики

27.05.2021

В четверг, 27 мая, в рамках визита в Новоазовский район Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин наградил предпринимателей и поздравил их с профессиональным праздником, который отмечался накануне.

За активную деятельность, направленную на обеспечение благополучия жителей Республики, а также за весомый личный вклад в развитие туристического дела, культурной и общественной сферы в Новоазовском районе благодарностью Главы ДНР были отмечены 42 предпринимателя.

Обращаясь к ним, лидер страны подчеркнул, что долгие годы в курортный район никто не вкладывал средства. На сегодняшний день ситуация изменилась, и необходимо делать все возможное, чтобы облагородить территорию, провести ремонтные работы, видоизменить береговую линию.

«Много есть планов. Сейчас от нас всех зависит, насколько быстро мы их сможем реализовать и сделать достойным отдых для граждан Республик», – сказал Денис Пушилин и добавил, что это самый доступный и самый близкий курорт, куда могут приехать четыре миллиона человек – граждан ДНР и ЛНР.

Глава государства отметил, что в прошлом году был начат эксперимент: жителям Республики необходимо было заблаговременно зарегистрироваться в местах пребывания, – и поблагодарил предпринимателей, которые приняли новые условия работы.

«Это позволило уберечь людей и от распространения коронавирусной инфекции, и от других проблем. Спасибо вам за понимание!» – сказал Денис Пушилин.