Денис Пушилин обсудил с и. о. главы Новоазовской райадминистрации Анатолием Яновским проблемы и перспективы развития района

17.10.2018

В среду, 17 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил Новоазовский район Республики и провел встречу с и. о. главы районной администрации Анатолием Яновским.

«Я знаю о ваших достижениях, а также о тех проблемах, которые существуют. Сегодня один из важнейших вопросов – начало отопительного сезона. Как обстоят дела здесь?

Также мне важно узнать отношение жителей к тем инициативам, которые выдвигаются в Республике в направлении развития сельского хозяйства, в частности предложение изменить принцип налогообложения – ввести единый налог с гектара», — сказал в начале встречи врио Главы ДНР.

Как подчеркнул Анатолий Яновский, несмотря на непрекращающиеся обстрелы района со стороны ВСУ, все котельные (более 30) запущены и полностью готовы к отопительному сезону; в 11 населенных пунктах население обеспечено углем.

«Ваши инициативы восприняты на ура», – ответил на вопрос врио Главы ДНР руководитель администрации Новоазовского района и отметил, что район хлеборобов занял первое место по урожайности.

В ходе встречи Денис Пушилин заявил о необходимости внесения предложений по улучшению инфраструктуры поселка Седово. «Важно создать благоприятные условия с целью расширения сезона, начиная с ранней весны и до поздней осени», – сказал врио Главы ДНР.

Напомним, ранее сегодня Денис Пушилин посетил Тельмановский район Республики и провел рабочую встречу с и. о. главы районной администрации Александром Сурсяковым, а также посетил фермерское хозяйство ООО «Союз».