Денис Пушилин навестил в Амвросиевке раненых бойцов

22.06.2022

В среду, 22 июня, в ходе рабочего визита в Амвросиевский район Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил Амвросиевскую центральную районную больницу, в которой находятся на лечении военнослужащие, получившие ранения в ходе специальной военной операции по освобождению Донбасса.

Как рассказал заведующий хирургическим отделением медицинского учреждения Сергей Токарев, в больнице находится порядка 20 раненых и больных бойцов с обострениями хронических заболеваний. По его словам, одному из раненых, Александру, необходимо лечение в специализированном отделении. Глава ДНР поручил сегодня же в обязательном порядке перевести его в клинику, где будет оказана необходимая помощь.

«В Донецке закроем эти вопросы. Если понадобится – дополнительная (медицинская помощь – прим. ред.) не только в Донецке, а и в регионах Российской Федерации – тоже обеспечим», – обратился Денис Пушилин к бойцу.

Глава государства также пообщался с девушкой военнослужащего. По словам Софии, Александр получил ранение на Авдеевском направлении, в Новобахмутовке.

В Амвросиевской центральной районной больнице также лежат бойцы, получившие ранения в Запорожской области и в Мариуполе. Глава ДНР пообщался с ранеными военнослужащими и расспросил о проблемных вопросах. По словам руководителя страны, для их решения непосредственно в больницу будут направлены соответствующие службы.

«Быстрее поправляйтесь, быстрее становитесь на ноги», – пожелал раненым лидер Республики.

Скачать видео в новом окне