Денис Пушилин навестил раненого подростка в Горловке

03.10.2018

Во вторник, 2 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин навестил подростка, пострадавшего в результате чрезвычайного происшествия в Горловке.

В настоящее время 10-летний Дмитрий проходит лечение в Горловской городской больнице № 2. Денис Пушилин пожелал мальчику скорейшего выздоровления.

Также руководитель государства выразил соболезнования в связи с произошедшей трагедией родным и близким погибших подростков.

«Это огромная трагедия для всей Донецкой Народной Республики. Это трагедия для всего мира – погибли дети. Всем нам больно, что в школах и даже детских садах приходится рассказывать детям о том, как не стать жертвой взрыва, рассказывать о том, что нельзя ходить по лесополосам в прифронтовой зоне. Но война все равно собирает свою кровавую жатву…

В Донецке установлен памятник погибшим детям Донбасса. Сегодня он пополнился еще тремя именами. Смерти этих детей – преступление украинских властей. Тех, кто с молчаливым, а иногда и немолчаливым согласием дает отмашку уничтожать Донбасс. Эти ребята – жертвы Киева. Они просто жили в Горловке, в Донецкой Народной Республике, и за это они были убиты… Такого нельзя прощать. И мы не простим», – сказал в ходе общения с представителями СМИ Денис Пушилин.