Денис Пушилин: «Наш путь – вместе с народом России идти вперед»

04.11.2018

В воскресенье, 4 ноября, в столичном Центре славянской культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, в котором принял участие временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

В начале праздничного мероприятия на сцену в национальных костюмах вышли представители национально-культурных объединений Республики. После чего с приветственным словом к присутствующим обратился временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

«Сегодня мы празднуем День народного единства. Это единство прошло проверку десятками лет упорного труда многих поколений, было скреплено подвигами и беспримерным героизмом сынов и дочерей нашей Родины. За годы существования Донецкой Народной Республики мы показали всему миру, что умеем сохранять дружбу и согласие между людьми разных национальностей, уважаем и чтим наших предков, ценим трудолюбие и талант всех народов, живущих в нашем общем доме.

В День народного единства я хочу обратиться к каждому жителю страны. Друзья, земляки! Сегодня мы сильны, готовы двигаться вперед и готовы сделать все для сохранения завоеваний нашего народа.

Главный выбор всей нашей жизни мы уже сделали. Теперь настал черед выбора той дороги, того пути, который позволит нам завершить начатое! И я знаю, я убежден – у нас все получится! Нас не сломила война, не остановила и не испугала угроза физического уничтожения. Мы – непобедимы, потому что сильны духом и уверены в себе, потому что за нами – правда! Нас ничто не остановит, ничто не сломит! Наш путь – вместе с народом России отстоять свободу и идти только вместе и только вперед», сказал Денис Пушилин.

Затем перед гостями праздника выступили член Совета национально-культурных организаций Республики Светлана Федорова, председатель Комитета Народного Совета ДНР по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика» Владимир Бидёвка и депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко.

После торжественной части мероприятия состоялась концертная программа с участием российских исполнителей – Юлии Плаксиной и группы «Кватро».