Денис Пушилин наградил спасателей Республики

15.07.2022

В пятницу, 15 июля, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин присвоил звание Героя ДНР министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенанту службы гражданской защиты Алексею Кострубицкому, а также наградил четверых спасателей знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой».

«Хотелось бы сказать вам слова благодарности за то, что вы делаете по спасению наших людей. Не секрет, что противник предпринимает самые циничные способы и методы ведения войны против гражданского населения. Но что еще больше удручает: когда вы и ваши коллеги приезжаете для того, чтобы потушить пожар, спасти при определенных ситуациях после обстрелов людей, противник наносит повторный удар. К сожалению, среди ваших коллег есть и погибшие, и раненые, но это вас не останавливает, и вы являетесь надежной опорой для Донецкой Народной Республики», – сказал Денис Пушилин.

За особые заслуги перед Донецкой Народной Республикой и ее народом, связанные с обеспечением защиты территории Республики и ее населения от чрезвычайных ситуаций, значительный вклад в обеспечение функционирования и восстановления инфраструктуры страны, а также за беспримерные мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебных обязанностей, лидер государства присвоил звание Героя Донецкой Народной Республики главе спасательного ведомства Алексею Кострубицкому.

Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени были награждены четыре сотрудника 7-й пожарно-спасательной части Государственного пожарно-спасательного отряда города Донецка МЧС ДНР.

Скачать видео в новом окне