Денис Пушилин наградил министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырову орденом Дружбы

16.10.2022

В воскресенье, 16 октября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел встречу в Донецке с министром культуры Чеченской Республики Айшат Кадыровой.

«Совсем недавно у меня была возможность посетить Чеченскую Республику, а сегодня уже имеем возможность принимать Вас в Донецкой Народной Республике. Ваш визит действительно является значимым для нас, потому что мы понимаем, сколько делает чеченский народ для освобождения Донецкой Народной Республики и защиты в целом нашей большой Родины – России», – обратился лидер ДНР к Айшат Кадыровой.

Он особо отметил, что министра культуры Чеченской Республики отличает доброе и смелое сердце, которое привело ее в Донецк несмотря на опасность.

«Буквально сегодня Вы могли видеть, что нацистский режим ни перед чем не останавливается и старается нанести как можно больше вреда простым гражданским лицам, которым требуется защита и дополнительная поддержка.

Вы известны как защитница прав человека и потому не могли обойти вниманием все происходящее в Донецкой Народной Республике.

Вы много делаете для поддержки бойцов, участвующих в специальной военной операции, помогаете им своим искусством, словом и, конечно же, молитвой.

Уверен, что Ваш визит станет началом новых проектов, нового взаимодействия и в целом укрепления дружбы между Чеченской Республикой и Донецкой Народной Республикой.

Очень рад вручить Вам орден Дружбы», – сказал Денис Пушилин.

В свою очередь министр передала слова приветствия от Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и поблагодарила лидера ДНР за теплый прием.

Врио Главы ДНР выразил уверенность, что взаимоотношения Донецкой Народной Республики и Чеченской Республики будут только укрепляться.

«Тесные и теплые взаимоотношения, которые у нас продолжают выстраиваться и набирать обороты, – это во многом заслуга команды Рамзана Ахматовича [Кадырова]. Ребята здесь абсолютно адекватно оценивают ситуацию и оказывают поддержку там, где это нужно. Безусловно, это и передовые позиции, где чеченские воины отстаивают интересы нашей большой Родины. И, конечно же, понимают, кому они противостоят – нацистскому режиму, который никогда ни к чему хорошему не приводил. За восемь лет наши граждане натерпелись от этих преступлений. Но уверен, что сейчас настает переломный момент, когда мы очистим от этой нечисти оставшуюся часть Украины, безусловно, и при поддержке братской Чеченской Республики», – сказал Денис Пушилин.