Денис Пушилин наградил Краматорский комендантский полк орденом Республики

25.11.2020

В среду, 25 ноября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин на торжественном построении личного состава Краматорского комендантского полка наградил войсковую часть орденом Республики и вручил отличившимся военнослужащим государственные награды. 

«Шесть лет прошло с тех пор, как личный состав Комендантского полка принял присягу на верность жителям Донецкой Народной Республики. За это время отдельные отряды и участники Народного ополчения, доказавшие свой героизм и отвагу при обороне Славянска, Краматорска, в боях за Горловку и Шахтерск, стали крепким военным братством. Вы прошли по всем горячим точкам Республики: бились за Донецкий аэропорт, освобождали Углегорск и Дебальцево. Личное мужество многих из вас – пример для сегодняшних новобранцев», — подчеркнул Денис Пушилин.

Он отметил, что сегодня на боевом знамени полка добавится еще одна государственная награда.

«На знамени полка уже есть медаль «За оборону Шахтерска». Сегодня я с гордостью хочу вручить воинской части орден Республики. Спасибо за службу!» — сказал Глава ДНР.

Денис Пушилин прикрепил орден Республики к боевому знамени и передал указ о присвоении награды командиру подразделения полковнику Вячеславу Сниткину.

Торжественное мероприятие продолжилось награждением военнослужащих. Семь бойцов были награждены знаками отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени,  «Георгиевский крест» IV степени», почетной грамотой и благодарностью Главы ДНР.