Денис Пушилин наградил бойцов 1-го Гвардейского батальона специального назначения

03.02.2021

В среду, 3 февраля, Глава Донецкой Народной Республики, Верховный главнокомандующий Денис Пушилин поздравил военнослужащих 1-го Гвардейского батальона специального назначения с 6-й годовщиной основания подразделения и вручил отличившимся бойцам государственные награды.

Торжественное мероприятие также посетили Председатель Правительства ДНР Александр Ананченко, начальник Управления Народной милиции ДНР генерал-майор Денис Синенков, почетные гости.

Мероприятие началось выносом Боевого знамени, затем к присутствующим обратился Глава Республики.

«Товарищи военнослужащие! Поздравляю с шестой годовщиной образования батальона. Шесть лет это достаточный срок. Совсем недавно мы праздновали пятилетие батальона. Вот прошел уже год – год непростой, за этот год вы делали все, что могли, и выполняли свой долг. Вы защищали русский Донбасс, русскую идею, русскую память. Вы защищали граждан Донецкой Народной Республики, которые вам за это безмерно благодарны!

Очень рассчитываю, что батальон будет и дальше демонстрировать такие высокие показатели, выполнять свой долг с честью, с пониманием того, зачем вы это делаете. 

Хочу с гордостью вручить заслуженные награды лучшим из лучших. Я рад, что у нас уже появляется своеобразная традиция отмечать отличившихся бойцов именно в годовщину батальона», – отметил Денис Пушилин.

За значительные достижения в деле защиты и обеспечения безопасности Донецкой Народной Республики, мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения специальных заданий, лучшим из лучших лидер страны вручил государственные награды Донецкой Народной Республики — медаль «За отвагу», знаки отличия «За заслуги перед Республикой» III степени и «Георгиевский крест» III степени. Также бойцам батальона были присвоены воинские звания. Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, организованной бойцами подразделения.