Денис Пушилин и Сергей Кириенко посетили донецкий лицей №1 и проинспектировали его готовность к новому учебному году

26.08.2022

В четверг, 25 августа, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко, Председателем Правительства ДНР Виталием Хоценко и министром образования и науки ДНР Ольгой Колударовой посетили многопрофильный лицей № 1 города Донецка.

Директор лицея Людмила Лупандина рассказала гостям историю лицея, здание которого было построено в 1936 году, провела экскурсию по учебному заведению и доложила о готовности к новому учебному году.

Руководитель образовательного учреждения поблагодарила Российскую Федерацию за предоставленную возможность для учащихся принять участие в конкурсе «Большая перемена». Здесь также реализовывается российский проект «Самбо в школу» и завезено необходимое оборудование, доставлены новые учебники из России. Людмила Лупандина отметила, что лицей полностью готов к учебному году.

«Наши дети – это дети России, и она заботится о них как о своих. Школьники учатся по российским стандартам, получают новые учебники, младшие ученики – бесплатное горячее питание по российским нормам, регионы РФ помогают ремонтировать наши образовательные учреждения», – заявил Денис Пушилин.

Сергей Кириенко отметил, что теперь в школах Республики вводится новая должность – советник директора по воспитательной работе, и предложил как можно быстрее представить человека, чтобы он смог пройти программу обучения в Российской Федерации.

Скачать видео в новом окне