Денис Пушилин и российская делегация приветствовали участников турнира по футболу между школьными командами в Мариуполе

01.06.2022

В среду, 1 июня, в ходе визита в Мариуполь Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком и губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым посетили открытие турнира по футболу между школьными командами Мариуполя и Новоазовска на кубок «Единой России».

На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин и глава администрации города Мариуполя Константин Иващенко.

Приветствуя участников турнира, Денис Пушилин отметил, что  впервые в Донецкой Народной Республике разыгрывается кубок «Единой России», и поздравил присутствующих с этим событием.

«Для нас очень символично, что в истерзанном войной Мариуполе проводится спортивный турнир. Это здорово. То, что в городах России воспринимается как спортивный праздник, здесь воспринимается как возрождение жизни.

Также знаково, что этот турнир проходит в День защиты детей. Детям Донбасса защита нужна. Наша обязанность – вернуть детям беззаботное счастливое детство.

Ну а всем участникам я желаю хорошей и яркой игры. Помните, что вы абсолютно все победители. Вы запомните этот турнир точно на всю жизнь, ребята: это первый такой турнир», – сказал Денис Пушилин.

Андрей Турчак со своей стороны отметил, что соревнование проходит на призы гуманитарного центра «Единой России».

«Очень символично, что этот турнир проходит сегодня, в День защиты детей. Это самый главный символ того, что Мариуполь возвращается к мирной жизни. Хочу поприветствовать команды, участников соревнований. Хочу пожелать вам честной и чистой борьбы, честных и чистых побед. Хочу сказать о том, что этот турнир с этого года в Мариуполе будет ежегодно», – отметил Андрей Турчак.

Затем участников соревнований поприветствовали Дмитрий Саблин и Константин Иващенко.

Добавим, что в рамках визита в Мариуполь Глава ДНР Денис Пушилин и гости из России возложили цветы к монументу Воину-Освободителю, мемориалу «Героям Советского Союза, мариупольцам» и памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову.

Также они осмотрели разрушенное украинскими боевиками здание академического русского драматического театра и посетили один из центров помощи «Единой России».

Скачать видео в новом окне