Денис Пушилин и Леонид Пасечник приняли участие в процедуре спецгашения марки в честь пятилетия ДНР и ЛНР

11.05.2019

Сегодня, 11 мая, в Донецком государственном академическом театре оперы и балета прошло торжественное введение в обращение сцепки художественных марок, конверта первого дня и специального штепмеля первого дня, приуроченное к пятилетию Донецкой и Луганской Народных Республик.

В процедуре специального гашения приняли участие Глава ДНР Денис Пушилин, Глава ЛНР Леонид Пасечник, министр связи ДНР Виктор Яценко, директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин.

Сцепка «Совместный выпуск. 5 лет ДНР и ЛНР» состоит из двух художественных марок, посвященных Народным Республикам. Общим фоном выступает панорама Донецка и Луганска. На почтовой марке изображены гербы Республик, а также специальные памятные эмблемы. На купоне изображены карты Республик в пределах бывших Донецкой и Луганской областей, выполненные в цветах государственных флагов.

Как отметил в беседе с журналистами Глава ДНР, сегодня на праздничные мероприятия в Республику прибыло рекордное количество гостей — порядка 173 человек.

«Все впечатлены тем, что есть в Республике, как она представлена. И это заслуга абсолютно каждого жителя Донбасса. К пятилетию мы подошли с огромным багажом достижений. Безусловно, еще очень много проблем, с которыми нам совместно предстоит справиться. Мы находимся на правильном пути.

Сегодняшнее гашение марки абсолютно логично. Мы двигаемся дальше плечом к плечу с Луганской Народной Республикой. У нас теплые и дружественные отношения, считаю, что между нами не должно быть никаких преград. У нас все общее – начиная от референдума, и у нас общие друзья и, к сожалению, враги», — сказал Денис Пушилин.

Напомним, ранее сегодня в Администрации Главы ДНР состоялся прием иностранных делегаций, которые прибыли в Донецк для участия в торжествах, приуроченных ко Дню Донецкой Народной Республики. В их числе почетные гости из Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республик Южная Осетия и Абхазия, Чешской и Словацкой Республик, а также ряда других государств. По случаю знаменательной даты в Донецкой Народной Республике проводятся многочисленные праздничные мероприятия.