Денис Пушилин и Дмитрий Азаров рассказали о шефской помощи Самарской области городу Снежное

27.05.2022

В пятницу, 27 мая, в ходе поездки в город Снежное Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с делегацией Самарской области, возглавляемой губернатором Дмитрием Азаровым, посетили ООО «Авиатех».

Сегодня на базу предприятия были доставлены из российского региона коммунальная техника и машины скорой помощи.

В ходе общения с представителями СМИ Глава ДНР рассказал о развивающемся взаимодействии.

«Сейчас начинается очень серьезная, широкая программа, когда регионы Российской Федерации берут шефство над городами и районами Донецкой Народной Республики. То, о чем мы говорили, претворяется на практике. Самарская область одной из первых в практическую плоскость это перевела», – сказал руководитель Республики.

Он добавил, что в Снежное была доставлена техника исходя из имеющихся потребностей: кроме коммунальной, привезена и техника медицинского назначения. «То, что сейчас нужно, и это остро»,констатировал Денис Пушилин.

По его словам, с целью налаживания сотрудничества делегация из Самарской области посетила завод «Авиатех».

«Производство интересное, и я надеюсь, что найдутся точки соприкосновения опять же на взаимовыгодных условиях», – отметил глава государства.

«Начинается практическая плоскость работы в рамках той грандиозной стройки, о которой мы с вами говорим последние недели»,заявил лидер страны.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что на сегодняшний день оформляются предварительные договоренности по сотрудничеству.

«Денис Владимирович нацелил нас четко на задачи и всячески способствует тому, чтобы этот процесс был ускорен», – сказал Дмитрий Азаров.

Он рассказал, что Самарская область с радостью принимала делегации из Республики, в том числе детские, в прошлом году, а среди вынужденных переселенцев есть и жители Снежного.

«Будем расширять наше сотрудничество. Уверен, что оно точно и совершенно взаимовыгодное. Да, понятно, здесь нужно помочь по жилищно-коммунальному хозяйству, приведению в порядок отдельных зданий социального назначения: образования, здравоохранения. Это понятно. Но поверьте, тот импульс духовный, который сегодня дают жители Донбасса, дети Донбасса, которые приезжают, рассказывают, что такое патриотизм – истинный, настоящий патриотизм, – это крайне важно России и крайне важно для нашей Самарской области», – подчеркнул губернатор.

После посещения ООО «Авиатех» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава администрации города Снежное Александр Скворцов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Скачать видео в новом окне