Денис Пушилин и Андрей Турчак посетили один из избирательных участков в городе Снежное

27.09.2022

Во вторник, 27 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андреем Турчаком посетили в городе Снежное один из участков для голосования на референдуме о вхождении ДНР в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

В ходе визита Денис Пушилин и Андрей Турчак пообщались с местными жителями.

Как отметила председатель участковой избирательной комиссии Ирина Лазан, люди ждали этого дня и хотели проголосовать именно очно на участке.

«Голосование проходит в два этапа. Первый этап у нас был самый массовый – это когда наша комиссия выезжала на придомовые территории. Люди нас ждали, были оповещены. Выходили активно. Они очень долго ждали.

Второй этап – очный. И сегодня людей очень много. Люди привыкли на участке голосовать. Говорят, мы придем с детками, потому что сама атмосфера праздника, долгожданного праздника для всех», — рассказала Ирина Лазан.

Во время общения с журналистами глава государства отметил, что очное голосование для жителей Республики настоящий праздник.

«Все для нас предсказуемо. Мы давно этого ждали, давно хотели возвращения в Россию. Поэтому идем туда, куда хотели. Все происходит так, как должно было происходить – возвращаемся домой», – заявил Денис Пушилин.

Андрей Турчак в свою очередь подчеркнул, что совсем скоро Донбасс вернется домой.

«Осталось совсем немного времени, и де-юре закрепится вхождение, возвращение Донецкой земли в большую, дружную единую российскую семью. Поэтому я всех вас с этим праздником поздравляю», – сказал российский политик.

Скачать видео в новом окне