Денис Пушилин и Андрей Турчак подписали соглашение о сотрудничестве между партией «Единая Россия» и ОД «ДР»

23.07.2022

В субботу, 23 июля, Глава Донецкой Народной Республики, председатель общественного движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин и первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между общественным движением «Донецкая Республика» и Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Подписание состоялось в рамках собрания активистов общественного движения в Мариуполе.

Подводя итоги работы ОД «ДР», глава государства определил приоритетное направление дальнейшего развития организации.

«Мы понимаем, чего мы хотим. Мы знаем, что нам надо сделать для достижения нашей главной мечты – быть частью России», – подчеркнул Денис Пушилин.

Он отметил, что для активистов «Донецкой Республики» очень важно, особенно в этот непростой период, работать в тесной связке со Всероссийской политической партией «Единая Россия».

«Именно члены нашего общественного движения стали одними из первых сторонников «Единой России» в Республике. Это абсолютно неслучайно. Скажу больше – по-другому и быть не могло. Потому что и нас, и членов «Единой России» объединяют любовь к нашей общей Великой Родине и забота о благополучии людей. Эта забота выражается в конкретных политических решениях и в их реализации, в конкретных делах, поступках. Это хорошо видно по той работе, которая организована в том числе и на освобожденных территориях.

Несомненно то, что мы будем продолжать развивать уже действующие направления сотрудничества с «Единой Россией». И конечно, граждане Российской Федерации, проживающие в Донбассе, будут, я уверен в этом, становиться членами партии «Единая Россия».

Огромная благодарность руководству партии, всем, кто в нее входит и болеет искренне, все душой за Донбасс. Спасибо за такую всеобъемлющую поддержку. Мы и дальше будем двигаться в одной команде. К победе, к единству русских людей и русских земель», – констатировал Денис Пушилин.

В свою очередь Андрей Турчак сказал, что для него честь присутствовать на собрании общественного движения «Донецкая Республика».

«Вы настоящая движущая сила Республики, которая стоит на защите интересов жителей Донбасса. О ваших проектах, о ваших делах хорошо известно на всей территории Донецкой Народной Республики, потому что вы реально помогаете людям.

С началом специальной военной операции именно активисты «Донецкой Республики» создали сеть общественных приемных Главы ДНР на освобожденных территориях. Эти приемы по праву и по существу стали не только центром оказания гуманитарной помощи, но и самоорганизации жителей. Здесь люди получают помощь в решении социальных, бытовых, юридических вопросов. И самое главное, люди видят, что какая бы беда ни случилась, власть не оставит их один на один с этой бедой», – сказал российский политик.

Андрей Турчак отметил, что сегодня у партии «Единая Россия» и общественного движения одни цели и задачи.

«“Единая Россия”» с первых дней специальной военной операции работает с вами плечом к плечу. По линии «Единой России» на Донбасс, на освобожденные территории доставлено и распределено более 12 тысяч тонн гуманитарного груза, на сегодняшний день открыт 31 гуманитарный центр. Наши врачи-добровольцы помогают медикам Донбасса спасать жизни людей, лечить мирное население, поправлять здоровье нашим военнослужащим. Вместе с вами в Донецке, Мариуполе и на других освобожденных территориях работают наши волонтеры.

Вместе с руководством Республики, с Народным Советом, депутатами мы занимаемся синхронизацией законодательства, чтобы как можно быстрее запустить все необходимые социальные и экономические процессы нашей интеграции.

Вместе мы делаем одно общее дело – вместе мы возвращаем мирную жизнь, пока наши ребята на передовой отстаивают свободу и независимость Донбасса.

И мы продолжим эту работу ради нашей общей цели, ради победы. Донбасс и Россия вместе и навсегда. Ни у кого в этом зале, ни у кого из жителей Республики не должно быть сомнений, что в самой ближайшей перспективе – а это зависит от нас с вами, от жителей Республики, от наших военнослужащих – мы по факту вместе», – подчеркнул Андрей Турчак.

В ходе мероприятия российский политический лидер вручил активистам ОД «ДР» членские билеты партии «Единая Россия».

По завершении собрания Денис Пушилин и Андрей Турчак подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Всероссийской политической партией «Единая Россия» и общественным движением «Донецкая Республика».