Денис Пушилин анонсировал планы по расширению сотрудничества с Россией

24.02.2018

Русский центр ДНР планирует расширить сотрудничество с Россией в культурной сфере, приглашая в Республику для выступлений известных российских комиков и диджеев. Об этом сегодня журналистам сообщил Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Русского центра Денис Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.

«В рамках культурной программы мы планируем расширение, планируется поддерживать направление Stand-up  –  это известные комики из России, которые будут приезжать к нам. Безусловно, нам важна наша молодежь, и мы планируем приглашать известных диджеев, которые будут востребованы», – рассказал Денис Пушилин.

По его словам, в Республике также планируется проводить художественные выставки и кинопоказы российских деятелей культуры.

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.