Денис Пушилин, Андрей Турчак и Зураб Макиев приняли участие в открытии Донецкого регионального отделения ВПП «Единая Россия»

21.10.2022

В четверг, 20 октября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарем Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андреем Турчаком и депутатом Государственной Думы РФ Зурабом Макиевым приняли участие в работе общего собрания Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Андрей Турчак приветствовал участников мероприятия и поздравил с важным историческим событием.

«Сегодня не просто создается Донецкое региональное отделение «Единой России», сегодня мы фиксируем то, чем мы с вами занимались все это время. Вместе с общественными движениями ДНР реализовывали главную задачу, которую выполняет «Единая Россия» в Российской Федерации, – это помощь людям, забота, защита и удовлетворение запроса на справедливость. Это всё то, что вошло в Народную программу «Единой России», с которой мы шли на выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва. Это всё то, чем нам с вами, всему активу Донецкого регионального отделения «Единой России» нужно будет заниматься практически с завтрашнего дня», – сказал Андрей Турчак.

Он напомнил, что на прошедшем заседании Генерального совета партии ее председатель Дмитрий Медведев рекомендовал кандидатуру Дениса Пушилина для избрания секретарем регионального отделения, и выразил уверенность, что это «абсолютно правильное решение».

В ходе собрания были избраны рабочие органы Донецкого регионального отделения партии: члены регионального политического совета, президиума регионального политического совета, региональной контрольной комиссии, а также секретарь Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». По результатам голосования им стал временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Лидер Республики поблагодарил участников собрания за оказанное доверие.

«Это станет большой поддержкой в моей деятельности на посту секретаря отделения. 

Мы сегодня собрались накануне масштабного события в жизни Республики – первого рабочего собрания Донецкого регионального отделения партии «Единая Россия».

У нас действительно серьезная команда – это активисты, профессионалы, люди, которые прошли с 2014 года очень серьезные испытания и доказали своим делом, своим стремлением, что те задачи, которые ставились перед всеми нами в 2014 году, могут быть реализованы на самом высоком уровне. Уверен, что нам по плечу абсолютно любые задачи. И теперь особенно, когда мы становимся частью лидирующей политической силы.

Думаю, мы справимся и с новой амбициозной задачей – стать лучшим региональным отделением “Единой России”», – заявил врио Главы ДНР.

Также он выразил благодарность Андрею Турчаку и Зурабу Макиеву за активное участие в значимом политическом событии для Республики.

«Активисты партии весь этот сложный период были не то, что рядом с нами, они были в самом центре событий. И это касалось абсолютно всех сфер, всех направлений. Это гуманитарная составляющая, также это касается и военной составляющей – неоценимой поддержки наших военнослужащих. Это посещение самых горячих точек, самых горячих направлений. Это, конечно же, и Мариуполь, когда еще буквально в квартале-двух рядом прилетали снаряды, а Андрей Анатольевич [Турчак] был там, а также команда. И нам это придавало сил.

Нам тогда стало абсолютно очевидно, что партия «Единая Россия» – это не просто поговорить, не просто проголосовать, не просто какие-то решения в теплых уютных кабинетах принять, а это вот как раз в быть строю. И это то, что нужно сейчас всем нам на данном этапе всей нашей Большой Родины», – подчеркнул Денис Пушилин.

Скачать видео в новом окне