Денис Пушилин посетил в больнице пострадавшего в результате теракта комбата Сергея Попова

16.02.2021

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил в медицинском учреждении командира Народной милиции ДНР Сергея Попова (позывной Длинный), пострадавшего в результате совершенного на него покушения. Инцидент произошел утром 15 февраля в Горловке.

По оперативным данным, в машине военнослужащего сработало взрывное устройство. В момент покушения вместе с ним в автомобиле находилась его дочь, которую он вез в школу.

В ходе визита в лечебное учреждение, куда был доставлен пострадавший командир, глава государства поинтересовался здоровьем Сергея Попова и его дочери.

«Понимаю, что для вас самое страшное было – это переживания за дочку. Как она?» спросил Денис Пушилин.

По словам пострадавшего, с ней все уже в порядке.

«Я ее сразу вытолкнул из машины. Она отошла. Я в себя пришел, смотрю: она стоит. Я попросил ребят и ее сразу увезли», вспоминает Сергей Попов.

На вопрос Главы Республики «Какие-то предположения есть, кто это мог сделать?» командир Народной милиции отметил, что работает украинская ДРГ.

«Думаю, это украинские диверсанты. Каких-то внутренних разборок здесь быть не может», подчеркнул Сергей Попов.

«Рад, что цел! С остальным всем справимся», сказал Денис Пушилин и пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.

На данный момент жизни комбата и его дочери ничего не угрожает, они находятся под наблюдением медиков и получают всю необходимую помощь. Правоохранительные органы Донецкой Народной Республики ведут следственные мероприятия, основная версия произошедшего теракт, спланированный и организованный украинской диверсионной группой.