Делегация ДНР во главе с Денисом Пушилиным примет участие в Международном гуманитарном Ливадийском форуме в Ялте

04.06.2019

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин возглавил делегацию ДНР, прибывшую сегодня, 4 июня, в город Ялта Республики Крым для участия в XIII Международном фестивале «Великое русское слово» и V Международном гуманитарном Ливадийском форуме.

В состав делегации вошли Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, министр культуры Михаил Желтяков, руководитель депутатской фракции «Донецкая Республика» в Народном Совете Валерий Скороходов и другие официальные лица.

В рамках программы 4 июня состоится торжественное открытие XIII Международного фестиваля «Великое русское слово» и работа секций по темам «Русский язык в мировом образовательном пространстве: успешные практики и направления развития», «Культурно-просветительские проекты как фактор сближения культур», «Русофилы и российские соотечественники за рубежом: общие задачи и новые возможности для сотрудничества», «Российские и зарубежные некоммерческие организации культурно-гуманитарной направленности: механизмы и модели взаимодействия», «Молодежная общественная дипломатия».

В среду, 5 июня, Денис Пушилин примет участие в пленарном заседании V Международного гуманитарного Ливадийского форума.

Отметим, что Ливадийский форум изначально задумывался и фактически действует сегодня как новая профессиональная и общественно-политическая платформа. Его цель – укрепление культурных и гуманитарных связей, сплочение соотечественников и друзей России. В 2019 году он получил статус международного. Это связано с существенным расширением круга обсуждаемых вопросов и проблем.

Добавим, что представители Донецкой Народной Республики ежегодно принимают участие в масштабном фестивале «Великое русское слово» и Ливадийском форуме.