Делегация ДНР с рабочим визитом прибыла в Республику Крым (видео)

05.06.2018

Сегодня, 5 июня, в Симферополе в рамках рабочей поездки прошла встреча представителей делегаций из ДНР и ЛНР с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

На встрече присутствовали Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, и. о. Главы ЛНР Леонид Пасечник, Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов подчеркнул, что Крым в пределах своих полномочий готов оказывать помощь и поддержку Донецкой и Луганской Народным Республикам.

«Духовное единство наших народов никто никогда не сможет разорвать. Мы должны поддерживать отношения. Крымчане переживают за вас, ДНР и ЛНР, вы находитесь на острие Русского мира. С точки зрения тех целей, задач, которые вы ставите по сохранению духовного пространства, мы ваши союзники и друзья и всегда рады вас видеть. Желаем вам мирного неба над головой и верим в ваш успех!» – сказал Сергей Аксёнов.

По словам спикера парламента ДНР, встреча была посвящена обсуждению вопросов взаимодействия и интеграции Республик Донбасса с Россией.

«Обсудили дальнейшее развитие социально-экономических взаимоотношений между Республикой Крым и Донецкой и Луганской Народными Республиками. Особое внимание уделили вопросам, связанным с интеграцией Республик и Российской Федерации», – отметил Денис Пушилин.

В свою очередь глава делегации ЛНР Леонид Пасечник рассказал о том, что жителей Крыма и Донбасса объединяют общие цели и историко-культурное наследие.

«Приятно находиться на русской земле, а Крым, безусловно, Русский мир. Крым вернулся на свою историческую родину. У нас очень много общего в культуре, языке, искусстве», – подчеркнул Леонид Пасечник.