«С честью выполняйте свой служебный долг!»: Денис Пушилин дал напутствие выпускникам Академии внутренних дел

17.07.2020

В пятницу, 17 июля, Глава Донецкой Народной Республики, Верховный главнокомандующий Денис Пушилин принял участие в торжественном мероприятии по случаю выпуска курсантов, студентов и слушателей Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР. Также поздравить выпускников пришли Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин.

Торжественная церемония началась с внесения Государственного флага Донецкой Народной Республики и знамени Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР. Затем собравшихся поздравил Глава Республики.

«Поздравляю выпускников Академии внутренних дел с завершением учебы! Выбрав путь служения Донецкой Народной Республике и ее жителям, вы взяли на себя ответственность по выполнению сложных профессиональных задач в борьбе с преступностью, защите конституционных прав и свобод граждан, обеспечении общественного порядка, соблюдении законности», — сказал Денис Пушилин.

Глава государства отметил, что вручение дипломов проходит в знаменательную дату – 17 июля 1943 года войска Юго-западного фронта перешли в наступательную операцию с форсированием Северского Донца, в ходе которой в ожесточенных боях немецко-фашистские захватчики понесли сокрушительное поражение в Донбассе.

«В год 75-летия Великой Победы мы вспоминаем события Великой Отечественной войны. Вы как потомки победителей должны помнить и чтить историю, сохраняя честь своего мундира.

Призываю вас, будьте достойны своих дедов и прадедов, с честью выполняйте свой служебный долг!» — подчеркнул Денис Пушилин.

В своем напутственном слове будущим стражам правопорядка глава государства призвал не забывать о том, как важно заслужить и не растерять уважение и доверие со стороны граждан.

«Сегодня перед правоохранительными органами стоит ряд масштабных задач, которые вам придется решать, применяя все знания, полученные в академии. Будьте верны присяге и всегда помните, что главным критерием вашей профессиональной деятельности будут авторитет и уважение граждан, их доверие к служителям закона.

Успехов в вашей непростой, но очень ответственной и значимой службе!»  — сказал лидер страны.

Денис Пушилин также поблагодарил профессорско-преподавательский состав академии за воспитание в молодежи таких качеств, как принципиальность, ответственность и преданность Родине.

Затем началась церемония вручения дипломов и лейтенантских погон. В этом году Донецкую академию внутренних дел окончили 412 человек, из них 111 курсантов. Дипломы с отличием получили 12 выпускников.