Денис Пушилин поздравил женщин Донбасса с наступающим Международным женским днем

07.03.2024

В четверг, 7 марта, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил женщин Донбасса с наступающим Международным женским днем. Для них была организована концертная программа «В созвездии Весны».

Глава региона отметил, что женский праздник связан с образом весны.

«Прекрасное время, прекрасное настроение, красота и природа. Конечно же, мы тоже смотрим с оптимизмом, что же будет дальше, мечтаем. Наши мечты связаны в том числе и с вами», – сказал Денис Пушилин.

Он напомнил, что в эти дни отмечается 10-летие Русской весны, важную роль в которой сыграли женщины.

«Я помню, сколько было помощи, участия, поддержки. Вы были с нами и разделяли все сложности на разных этапах. Я вам скажу честно: без вас бы ничего не получилось. Потому что вначале это поддержка, потом формирование власти молодой Республики. Конечно же, электоральный цикл, который сейчас идет, – и опять большинство девушек, женщин.

Я уверен, что мы со всем справимся, со всеми вызовами. И, конечно же, будем строить, созидать, развивать», – констатировал глава региона.

По словам Дениса Пушилина, сколько бы теплых слов ни говорили мужчины в адрес женщин, их все равно мало.

«Без вас мы не представляем свою жизнь. Будь это работа, будь это дом, семья. Поэтому я хочу пожелать вам в преддверии Международного женского дня любви, благополучия, исполнения желаний. Безусловно, для Донбасса важно пожелать мира. Пусть все получается!» – поздравил лидер Республики.

Продолжилось торжественное мероприятие концертной программой с участием оркестра духовых инструментов, солистов Донецкой государственной академической филармонии и воспитанников детской студии эстрадного конферанса «Осторожно, дети!» Дворца культуры «Юбилейный» города Донецка.

Скачать видео в новом окне