Денис Пушилин совместно с Артемом Жогой провели рабочую встречу с руководителями фракций и комитетов Народного Совета ДНР

10.02.2024

В субботу, 10 февраля, состоялась рабочая встреча Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Артема Жоги с руководителями фракций и комитетов регионального законодательного органа.

В совещании принимали участие представитель Главы ДНР в Народном Совете Алексей Сухинин, заместители Председателя Народного Совета Алексей Дорофеев, Николай Сытов и Андрей Крамар, руководители парламентских фракций и комитетов.

«Прошло уже почти пять месяцев, как вы стали депутатами, работы проведено немало, я имею возможность следить за вашей работой. 54 закона приняты. Законы по разным направлениям. Есть те, которые являются обязательными в плане переходных периодов, так как мы стали субъектом Российской Федерации, а есть которые имеют практическую составляющую. Например, один из последних законов, касающийся ценорегулирования. Законопроект был непростой, и обсуждения долгие были, но он абсолютно полезный, потому что должны быть инструменты для регулирования цен», – отметил Денис Пушилин.

Он сделал акцент на живую работу с людьми в округах.

«Я на вас очень серьезно рассчитываю и на ваших муниципальных коллег. У многих из вас опыта гораздо больше – делитесь опытом, подключайтесь, задействуйте его на своих округах.

Очень много решений принимается, очень много действий происходит для того, чтобы закрывать те или иные проблемы, но не все [действия] видны. С людьми нужно общаться, без этого никуда», – подчеркнул руководитель региона.

В свою очередь Артем Жога поблагодарил Дениса Пушилина за возможность лично встретиться и обсудить насущные вопросы. Он отметил, что у депутатов накопился большой объем информации по проблемным вопросам, выявленным в ходе общения с людьми.

«Мы с гражданами часто встречаемся. Есть вопросы, которые действительно в ручном режиме решаются, но в таком режиме все решить невозможно. Это касается и наших военнослужащих,  очень много вопросов по выдаче справок, ходатайств», – сообщил Председатель Народного Совета.

Он добавил, что фонд «Защитники Отечества» работает профессионально, работа с военнослужащими и их семьями налажена.

«У нас филиал фонда «Защитники Отечества» один из самых лучших по России. Они готовы и дальше развиваться, а мы готовы улучшать их материально-техническую базу», – сказал Денис Пушилин.

В ходе встречи руководители комитетов Народного Совета рассказали о том, какая работа ведется по направлениям. Обсудили темы с учетом запроса людей: восстановление муниципальных дорог, улучшение работы общественного транспорта, вопросы жизнеобеспечения в населенных пунктах Республики.

Региональные парламентарии отметили, что с муниципальными депутатами на округах выстроена конструктивная работа.

Также обсуждались вопросы развития объектов физической культуры и спорта, в частности строительство стадиона в Макеевке.

Глава Республики отметил, что инициатива хорошая и правильная.

«Инфраструктуру спортивную нужно улучшать, но это комплексная и системная работа. Все должно вписываться в нашу стратегию. <…>

Это не просто вопрос одного стадиона. Должна быть системность. Это и спортивные площадки, которые должны быть в каждом районе наших городов. Плюс спортивные центры, бассейны, которые должны появляться. Я говорю про все города, про все районы – это должно развиваться. Сейчас еще сдерживающим фактором является вопрос безопасности», – констатировал Денис Пушилин.

Артем Жога сообщил, что на встрече доверенных лиц с Президентом Владимиром Путиным поднимался вопрос популяризации спорта.

«С моей стороны прозвучало, что нужно строить как можно больше спортивных центров, комплексов, площадок во дворах. На что Владимир Владимирович ответил: это в плане развития есть и будет продвигаться, тем более на новых территориях», – рассказал Артем Жога.

«Работаем на одну цель – на то, чтобы жизнь в Республике, в России в целом только шла по траектории улучшения», – подытожил Глава ДНР.

Скачать видео в новом окне