«Важно быть сопричастным к будущему нашей страны»: Денис Пушилин проголосовал на одном из избирательных участков Донецка

08.09.2023

В пятницу, 8 сентября, в Донецкой Народной Республике начались очные выборы в рамках Единого дня голосования. Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вместе с супругой проголосовал на одном из избирательных участков города Донецка.

После того как руководитель региона отдал свой голос, он пообщался с журналистами. Денис Пушилин отметил, что сегодня для жителей Республики знаковый день – 80-летняя годовщина освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и выборы различного уровня.

«Действительно сплошные знаки. Донбасс уже был однажды освобожден, будет освобожден вновь – вся территория. Такая задача стоит от Президента.

Ну а то, что сегодня у нас есть возможность проголосовать, и то, что это проходит столь массово, и в предварительное голосование люди откликались, это говорит, что мы научились за эти непростые годы быть причастными к судьбе Донбасса, соответственно, к судьбе следующих поколений.

Сегодня очень важный день. А то, что так знаменательно проходит День освобождения Донбасса, тоже своеобразный правильный знак», – заявил лидер ДНР.

Он констатировал, что жители Донбасса долгое время до 2014 года думали, что ни на что не могут повлиять, что все решат за них олигархи и прочие.

«После 2014 года у нас отношение поменялось. Но вот это ощущение, когда мы сами выбираем свою судьбу, его важно не растерять.

Да, мы сейчас уже часть Большой Страны, но и ответственности у нас стало тоже больше. Поэтому важно приходить, важно голосовать, важно быть сопричастным к будущему нашей страны», – подчеркнул Денис Пушилин.

Скачать видео в новом окне