Денис Пушилин и Андрей Федотов открыли в Кировском новый МФЦ, введенный в эксплуатацию силами специалистов из Якутии

25.07.2023

Во вторник, 25 июля, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с постоянным представителем Республики Саха (Якутия) – первым заместителем председателя Правительства Республики Саха Андреем Федотовым открыли новый Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Кировское.

На мероприятии присутствовали и. о. министра экономического развития ДНР Владимир Зверков, первый заместитель министра ЖКХ и энергетики Республики Саха Виктор Романов, руководитель ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Донецкой Народной Республики» Александр Крупинец, жители города.

В здании МФЦ сделан капитальный ремонт силами специалистов из Якутии – региона-шефа города Кировское. Центр оснащен всем необходимым современным оборудованием. Он сдан в эксплуатацию досрочно, изначально в планах срок сдачи стоял 31 августа 2023 года.

После символичного перерезания красной ленты лидеру ДНР продемонстрировали возможности нового МФЦ и рассказали о его работе.

Александр Крупинец доложил Денису Пушилину, что центр полностью соответствует всем стандартам офиса «Мои документы».

«Все, что необходимо гражданам для оформления документов, здесь есть», – сказал он.

Александр Крупинец сообщил главе региона, что в данном МФЦ будет работать шесть окон приема, администратор окажет необходимое содействие людям, также здесь оборудовано место для самообслуживания граждан. Все сотрудники центра прошли обучение и готовы приступить к работе.

«Давайте сделаем жизнь наших граждан лучше», – обратился Денис Пушилин к сотрудникам МФЦ.

В свою очередь Андрей Федотов отметил, что жители Кировского очень рады происходящим изменениям в городе.

«Мы очень рады, и самое главное – чтобы и мы, и вы почувствовали, что мы вместе в одной большой стране. И мы обязательно победим», – заявил первый зампредседателя Правительства Республики Саха.

«Очень здорово, что сейчас видимые изменения для наших жителей, они становятся все более явными. Потому что регионы-шефы помогают, в данном случае за Кировским закреплена Республика Саха, и здесь очень чуткий подход с пониманием», – подчеркнул Денис Пушилин.

Он напомнил, что совсем недавно был на объекте с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, когда шли ремонтные работы, а сейчас уже открытие МФЦ.

«Сегодня мы уже видим полноценный многофункциональный центр. А это говорит о том, что жители будут в более комфортных, удобных условиях иметь возможность получать документы. Это соответствует тем высоким стандартам, которые есть в других регионах Российской Федерации. Поэтому приближаемся, и у нас есть четкое понимание, что мы не сами – с нами вся Россия, все регионы, все субъекты.

Отдельно хочу подчеркнуть: Донбасс в долгу не останется. Сейчас помогает вся Россия Донбассу, но у Донбасса большой потенциал. Сейчас с войной разберемся, запустим все предприятия и абсолютно точно найдем, чем быть полезными тем регионам, которые сейчас помогают.

Поэтому спасибо большое и большой привет и благодарность Айсену Сергеевичу Николаеву», – сказал глава региона.

Скачать видео в новом окне